Семинар : «Организация дополнительного образования на современном этапе»

Институт дополнительного образования Самарского государственного технического университета 29 и 30 сентября 2020 года провел специализированный семинар, посвященный вопросам дополнительного профессионального образования на тему: «Организация дополнительного образования на современном этапе».

На семинаре были рассмотрены следующие доклады и ответы на вопросы по следующим темам:

1. Повышение квалификации как средство профессионального роста и успеха.
  2. Специфика реализации программы ДПО «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» в СамГТУ.
  3. Особенности организации дополнительного профессионального образования педагогических работников Самарского региона.

Директор Института непрерывного образования Псковского государственного университета Андреянова Инна Владимировна рассмотрела вопрос «Дополнительное образование и цифровое вирусное ускорение» и поделилась опытом своей работы по реализации программ в Псковском государственном университете. Заместитель директора НОУ ДПО «Северо-Западного учебного центра», эксперт группы «Нормативное правовое регулирование в сфере ДПО» комиссии Министерства образования и науки РФ по развитию дополнительного профессионального образования Корешева Светлана Георгиевна раскрыла тему «Подготовка организации дополнительного профессионального образования к проверке». Также ответила на вопросы по рекомендациям организации обучения взрослых в период пандемии и какие изменения ожидать в системе дополнительного профобразования в сложившихся условиях. Гарафутдинова Наталья Яковлевна, заместитель директора Института повышения квалификации и переподготовки ФГБОУ ВО ОмГУПС рассказала про Опыт вузов РФ в реализации национальных проектов.