ИДО СамГТУ поздравляет выпускников – преподавателей высшей школы!

8 июля 2021 года в зале заседания Ученого совета Самарского государственного технического университета состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке по программе «Преподаватель высшей школы» молодым преподавателям Политеха.

Данный выпуск слушателей составили магистранты, аспиранты, действующие молодые преподаватели ФГБОУ ВО СамГТУ. Образовательная программа позволяет получить психолого-педагогическую подготовку в сфере высшего образования, повысить уровень коммуникативной компетентности и овладеть технологической культурой.

Итогом обучения явилась защита обучающимися итоговых аттестационных работ, в которых рассматривались актуальные проблемы педагогики высшей школы, педагогики профессионального обучения.

На церемонии вручения с напутственным словом выступила директор Института дополнительного образования СамГТУ, к.т.н., доцент Вера Викторовна Живаева, которая отметила важную роль психолого-педагогического знания преподавателей высшей технической школы.

В сентябре 2021 года Институт дополнительного образования СамГТУ вновь приглашает магистров, аспирантов и молодых преподавателей вузов на обучение по программе профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы».