Учебный центр языковой и академической мобильности

Описание

Центр языковой и академической мобильности специализируется в подготовке слушателей к сдаче международных экзаменов по иностранным языкам для поступления в магистратуру в зарубежные вузы, к участию в программах академического обмена и студенческих зарубежных научных конференциях. Преподаватели Центра являются экспертами в области подготовки к международным экзаменам, знающими формат и требования, так как наш  Центр взаимодействует с ведущими платформами города, проводящими тестирование.

Центр проводит курсы повышения квалификации для учителей и преподавателей вузов.

Занятия по всем программа обучения осуществляются также дистанционно через приложение Zoom и Skype.

Наш адрес: г.Самара, ул. Молодогвардейская, 194,  кабинет 403

тел. 242-14-98

89277545081 - Швайкина Нина Сергеевна

Instagram: lingua_asa

Приглашаем на курсы повышения квалификации и краткосрочные курсы по иностранным языкам:

Программа повышения квалификации «Английский, испанский, китайский, немецкий языки для академических целей (все уровни)»

Цель курса — способствовать развитию языковой компетенции для академических целей, которая представляет собой одно из приоритетных направлений языковой подготовки современности. Программа обучения для более высокого уровня владения иностранным языком нацелена на подготовку к сдаче международных экзаменов, что обеспечивается высоким профессионализмом преподавателей, и тем фактом, что занятия ведут носители языков.

(начало обучения апрель 2021 года)

“Discussion Lab”

Данный курс рассчитан на категорию слушателей, которые хотят научиться разговаривать или хотят поддержать уже существующий уровень знания иностранного языка. В программу входят такие модули, как “Conversation Session”, где с носителем языка обсуждаются различные тема на выбор слушателей, “Grammar Session”, посвященный только интересным или сложным грамматическим явлениям и “Culture Talks” – вебинары по страноведению и культуре стран изучаемого языка. Формат проведения возможен как дистанционно, так и аудиторно.

(обучение проходит каждый четверг в 18.00 по адресу ул. Молодогвардейская 194, кабинет 403 б)

Программа повышения квалификации «Human Resource Management in Construction»

Обучение по программе будет осуществляться на английском языке и направленно на развитие коммуникативной компетенции студентов для бизнеса в частности в области управления человеческими ресурсами в строительстве.

(начало обучение по мере формирования группы)

Программа повышения квалификации «Веб-квест и скрайбинг – инновационные технологии обучения РКИ и другим иностранным языкам»

Данный курс посвящен вопросу создания веб-квеста, его структуре и требованиям к его отдельным элементам в преподавании иностранных языков. Программа рассчитана не учителей школ и преподавателей вузов, которые занимаются преподаванием РКИ и других иностранных языков.

(начало обучения по мере формирования групп)

Программа повышения квалификации «Речевой имидж преподавателя: как эффективно преподавать on-line»

Курс направлен на развитие речевой культуры преподавателей вузов и учителей школ, которые работают в режиме дистанционного обучения или являются ведущими он-лайн курсов.

(начало обучение по мере формирования групп)

Положение о центре

• Швайкина Нина Сергеевна - директор, к.пед.н., доцент