Центр образовательных проектов

Основными направлениями деятельности Центра образовательных проектов являются профессиональная переподготовка и повышение квалификации работников образования (категории слушателей: педагогические работники дошкольных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования детей и взрослых, педагогические работники общеобразовательных организаций, научно-педагогические работники образовательных учреждений высшего профессионального образования, студенты).

Обучение по программам проводится в том числе и в дистанционной форме, что позволяет слушателям получать необходимые знания без отрыва от работы и учиться в удобное время в любом месте.

Среди предложений Центра есть программы повышения квалификации для педагогических работников общеобразовательных организаций на основе Именного образовательного чека, которые разработаны с учетом основных требований и функций, предъявляемых образовательным стандартом к педагогам в рамках реализации направлений современного образовательного процесса.

Центр образовательных проектов ежегодно организует и проводит с целью выявления и поддержки талантливых детей и молодежи Региональный открытый робототехнический фестиваль "Мехатроник". Фестиваль направлен на популяризацию среди подрастающего поколения научно-технического творчества по направлению "Мехатроника и робототехника" и стимулирование интереса к современным инновационным технологиям.

Также Центром проводится консультирование педагогов всех уровней образования (дошкольного, начального общего, основного общего, среднего, высшего) по актуальным вопросам системы образования и рецензирование образовательных программ различных уровней образования (ООП, АООП, программы дополнительного образования, рабочие программы).

Программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в случае необходимости могут разрабатываться по запросам заказчика.

Положение о центре

Наши сотрудники:

Панова Вера Алексеевна

Преподаватели:

Лаврентьева Ольга Владимировна

Журавлева Ольга Васильевна

Стельмах Янина Геннадьевна

Юсупов Владимир Николаевич

Маляров Анатолий Николаевич

Дубас Елена Владимировна

Программы, реализуемые центром

Профессиональная деятельность учителя-логопеда в условиях образовательной организации (520 ч)