Частотные преобразователи Micromaster 410, 420, 430, 440 фирмы Siemens

Продолжительность программы обучения - 72 часа.

Целевая аудитория программы обучения

Специалисты предприятий.

Методология программы обучения

Для обеспечения максимальной эффективности обучение проводится в виде представления презентаций и выполнения большого объема практических заданий на современных лабораторных стендах, оснащенных оборудованием фирмы Siemens.

Содержание программы обучения

1-й день Способы регулирования скоростиасинхронного электродвигателя. Основные характеристики, функциональные возможности и блок-схема преобразователя частоты Micromaster 410. Способы одновременного регулирования частоты и напряжения при частотном способе регулирования скорости асинхронного электродвигателя. Принципиальная схема и принцип работы автономного инвертора сширотно-импульсной модуляцией.
2-й день Основные характеристики, функциональные возможности и блок-схема преобразователей частоты Micromaster 420, Micromaster430, Micromaster 440.
3-й день Математическое описание электрических машин переменного тока. Линеаризованная математическая модель асинхронного электродвигателя.
4-й день Принципы построения систему правления электроприводов с асинхронными электродвигателями. Системы векторного управления.
5-й день Быстрый ввод в эксплуатацию преобразователя частоты Micromaster 440. Основные применения Micromaster 440. Введение в системные параметры Micromaster 440.
6-й день Обзор системных параметров преобразователя частоты Micromaster 440. Неисправности Micromaster 440. Устранение ошибок спомощью стандартного пульта оператора.
7-й день Выполнение тренировочных упражнений по вводу вэксплуатацию и параметрированию преобразователя частотыMicromaster 440 с помощью стандартного пульта оператора.
8-й день Выполнение тренировочныхупражнений по вводу в эксплуатацию и параметрированию преобразователя частоты Micromaster 440 с помощью программы Drive Monitor.
9-й день Выполнение тренировочных упражнений по вводу в эксплуатацию и параметрированию преобразователя частоты Micromaster 440 с помощью программы Starter.